Глава Дзержинска Иван Носков поздравил выпускников школ с последним звонком


24.05.22 12:00

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил выпускников школ с последним звонком В школах Дзержинска продолжаются последние звонки. В этом году в

Без рубрики

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил выпускников школ с последним звонком

В школах Дзержинска продолжаются последние звонки. В этом году в городе они проходят для 918 выпускников одиннадцатых классов. На днях выпускников школ №№ 2 и 12 лично поздравил глава города Дзержинска Иван Носков.

«Очень надеюсь, что вы все успешно сдадите экзамены, выучитесь в вузах, колледжах, техникумах и в будущем останетесь работать в Дзержинске. Самое главное – всегда оставайтесь настоящими людьми, помните своих учителей и уважайте родителей. Они вложили в вас свою душу и сделали все, чтобы вы получили достойное образование, — обратился Иван Носков к выпускникам. — Конечно же, от всей души поздравляю преподавателей и родителей, которые сегодня испытывают совершенно особые чувства. Я верю, что у ваших подросших детей впереди много интересного, важного, доброго, яркого. Так что – пусть летят в большую жизнь под вашей надежной защитой!»

Школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла, которая недавно отпраздновала свой 90-летний юбилей, в этом году выпускает два одиннадцатых класса и 46 выпускников, 11 из которых претендуют на золотую медаль. В день последнего звонка они обратились с трогательными словами к своим учителям и родителям и представили мюзикл «Песни на все времена». Во время поздравления глава города также отметил, что впереди у педагогов и учеников школы № 2 ответственное событие – переезд в новое современное здание школы «Город наук», проект которой является одним из немногих в стране, а также первым и пока единственным в Нижегородской области.

«Этот день необычен, потому что он символизирует одновременно и конец, и начало. Конец беззаботной школьной жизни и начало совершенно новой, взрослой, где вас ждут интересные события, знакомства, встречи. Но одной из самых важных в вашей жизни, думаю, стала встреча одиннадцать лет назад с вашей любимой, родной школой № 2. И я уверена, сколько бы лет ни прошло, она навсегда останется в вашей памяти. Вы – наш особенный выпуск, юбилейный, и я точно знаю, что у каждого из вас все обязательно получится!» — обратилась к выпускникам директор школы № 2 Елена Лушина.

В школе № 12, в которой в этом учебном году 22 выпускника и 4 претендента на медаль, также представили яркую праздничную программу, показали зрителям – учителям и родителям – несколько сценок из школьной жизни и, конечно, исполнили выпускной вальс. Глава города Иван Носков поздравил выпускников и вручил школе благодарственное письмо за победу команды школьного спортивного куба «Олимп» на Всероссийских играх школьных спортивных клубов по баскетболу и футболу, которую он завоевал совсем недавно в Анапе.

Напомним, уже 26 мая у выпускников Дзержинска начнутся первые экзамены. В четверг пройдет ЕГЭ по географии, литературе и химии, 30 и 31 мая – обязательный экзамен по русскому языку, а 2 и 3 июня – экзамены по математике профильного и базового уровней. Завершающим экзаменом основного периода станет информатика (20 и 21 июня). Пункты проведения экзаменов в этом году будут организованы на базе 4-х общеобразовательных школ – №№ 9, 23, 36 и 37.

Оставить комментарий