Нижегородцы стали меньше обращаться в экстренные службы


24.05.22 08:59

Количество обращений во все экстренные службы в Нижегородской области за минувшую неделю снизилось. С 16 по 22 мая в центр

Общество Регион

Количество обращений во все экстренные службы в Нижегородской области за минувшую неделю снизилось. С 16 по 22 мая в центр обработки вызовов системы «112» поступило 28 362 вызова от жителей региона, что ниже обычных значений.

Служба «112» обеспечивает прием вызовов всех экстренных оперативных служб Нижегородской области по единому номеру телефона. Набрать номер «112» с мобильного телефона возможно даже при отсутствии денежных средств на счету абонента, а также с телефона без SIM-карты. Главное, чтобы телефон находился в зоне действия сети любого оператора мобильной связи.

Связаться с центром обработки вызовов системы «112» могут и люди с нарушением слуха. Для этого необходимо отправить сообщение на короткий номер, написав в SMS: «Я глухой», а также ФИО и информацию, какая именно помощь необходима. Специалисты примут обращение и при необходимости зададут уточняющие вопросы через SMS-сообщения.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий