Медики Дзержинска приняли участие в учениях Центра медицины катастроф


25.05.22 10:25

Службы экстренного реагирования, в том числе и врачи БСМП города Дзержинска, отработали навыки оказания помощи на масштабных учениях. По легенде,

Город Общество

Службы экстренного реагирования, в том числе и врачи БСМП города Дзержинска, отработали навыки оказания помощи на масштабных учениях.

По легенде, в аварии с участием автобуса и легкового автомобиля пострадало более 20 человек, из них двое погибли. Прибывшие на место спасатели помогли пострадавшим выбраться из машин, медики оказали первую медицинскую помощь, а также госпитализировали в лечебное учреждение.

Пострадавших изображали студенты Нижегородского медицинского колледжа. «Поставленные цели и задачи учения были успешно выполнены. Время приезда служб на место происшествия составило менее 20 минут, что является оптимальной нормой. Важно, чтобы в случае реальной чрезвычайной ситуации или серьёзной аварии все ведомства экстренного реагирования сработали на отлично», — рассказал главный врач Центра медицины катастроф Нижегородской области Михаил Созонов.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Центра медицины катастроф

Оставить комментарий