В Дзержинск едет «Зенит»


26.05.22 03:45

…Но не чемпион Премьер-Лиги, а «Зенит-2», который накануне празднования Дня города, 27 мая, проведет заключительный матч Олимп-Первенства России по футболу

Город Спорт

…Но не чемпион Премьер-Лиги, а «Зенит-2», который накануне празднования Дня города, 27 мая, проведет заключительный матч Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ-2 с дзержинским «Химиком».

 Впрочем, без знаменитостей не обойдется, учитывая, что коллектив гостей тренирует известный в прошлом российский футболист Владислав Радимов.

 К заключительному поединку сезона 2021–2022 годов возрожденный «Химик» подошел с 13 очками в активе. На втором этапе первенства наш клуб выиграл одну встречу и в шести матчах уступил соперникам. Так, в минувшую субботу дзержинцы гостили в Чите, где встретились с соседом по турнирной таблице. Как правило, такие игры специалисты и поклонники футбола называют «матчами за шесть очков». К сожалению, порадовать своих болельщиков второй весенней победой черно-зеленым не удалось.

 Матч в столице Забайкалья проходил в непривычную для наших футболистов жаркую погоду – термометр показывал отметку 27 градусов выше нуля. Вновь, как и во всех предыдущих весенних поединках, «Химик» первым открыл счет. Алексей Шишкин вертикальным пасом вывел на ударную позицию Антона Фролова, который не промахнулся. Еще перед самым свистком на перерыв хозяева имели прекрасную возможность сравнять счет, но выше всяких похвал сыграл голкипер «Химика» Рассул Карасев, отразивший удар с близкого расстояния.

А во второй половине встречи хозяевам удалось не только сравнять счет, но и забить еще два мяча в чужие ворота. Итоговый счет матча 1:3 в пользу «Читы».

Сегодня играли две равные команды, – отметил на пресс-конференции тренер «Химика» Геннадий Масляев. – Увы, нам не хватило класса, чтобы обыграть соперника. Чтобы у молодых дзержинских футболистов появился необходимый уровень игры, нужно время. Не хочу делать какие-то скидки на жаркую погоду, но у наших игроков не оказалось тех морально-волевых качеств, за счет которых мы смогли выиграть в предыдущем туре у команды «Луки-Энергия». А вот читинцы смогли показать эти качества и добиться победы.

У футболистов «Химика» остался заключительный шанс проявить всю свою волю, характер и мастерство. В матче с фарм-клубом питерского «Зенита», чемпионом России этого сезона легко точно не будет.
Команда Владислава Радимова на данный момент имеет в активе 22 набранных очка и замыкает тройку призеров подгруппы 2 «Б».

В первом круге «Зенит-2» на своем поле крупно обыграл «Химик» (6:2). Реваншистские настроения должны только добавить нашим футболистам спортивной злости и необходимого настроя.

Матч с «Зенитом-2» пройдет в пятницу, 27 мая, и начнется в 13:00. Вход на игру свободный (по бесплатному билету, который выдадут в кассе стадиона).

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта ФК «Чита»

Оставить комментарий