Глава города Дзержинска Иван Носков провел личный прием граждан


26.05.22 12:00

Глава города Дзержинска Иван Носков провел личный прием граждан В мае глава города Иван Носков в ходе личного ежемесячного приема

Без рубрики

Глава города Дзержинска Иван Носков провел личный прием граждан

В мае глава города Иван Носков в ходе личного ежемесячного приема рассмотрел вопросы, с которыми к нему обратились дзержинцы. Актуальным для широкого круга общественности стал заданный главе города вопрос о движении автобусов по 118 межмуниципальному маршруту «Дзержинск — Дубки». Ранее транспортное предприятие, обслуживающее данный маршрут, направило в Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области заявление о прекращении перевозок на данном направлении.

«Современный город не может существовать без грамотной и развитой сети общественного транспорта. Несмотря на то, что развитием маршрутной сети согласно федеральному закону занимается непосредственно областное Министерство транспорта, администрация города делает все возможное, чтобы не допустить прекращения автобусного сообщения города с поселками нашего округа и населенными пунктами соседних районов. Рациональное решение, касающееся маршрута № 118, учитывающее интересы пассажиров и перевозчика, уже найдено», — пояснил Иван Носков.

С 1 июня автобусное сообщение по межмуниципальному маршруту № 118 будет осуществляться до деревни Дубки по измененной схеме. Маршрут становится сезонным, автобус от Дзержинска до Дубков будет перевозить пассажиров с мая по октябрь, два раза в день, с движением по проспекту Циолковского на городском участке маршрута. Расписание движения автобусов можно посмотреть на автовокзале Дзержинска. Льготы для соответствующих категорий граждан на обновленном маршруте будут полностью сохранены.

Еще один вопрос, разбиравшийся в ходе приема, касался начисления платы за коммунальную услугу по электроснабжению на общедомовые нужды. В ответ на обращение было дано пояснение, что с 2020 года в домах с непосредственной формой управления весь объем электроэнергии на ОДН распределяется между жителями МКД в полном объеме, а не по установленному нормативу, как это было ранее.

«Среди способов управления многоквартирными домами наименее распространённый – непосредственное, когда домами управляют владельцы помещений. Они самостоятельно заключают с подрядными компаниями договоры на обслуживание и ремонт общего имущества дома, предоставление коммунальных услуг и несут ответственность за содержание общедомового имущества, — пояснил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска Александр Платонов. — Увеличение платы на ОДН в случае непосредственного управления может быть вызвано несколькими причинами – например, не во всех квартирах установлены счетчики или не все жители передают их точные показания для выставления счетов».

В результате обратившимся к главе города собственникам многоквартирного дома с непосредственным управлением было рекомендовано в ходе общедомового собрания выбрать уполномоченное лицо для ежемесячного централизованного сбора показаний со всех приборов учета электроэнергии, имеющихся в данном доме.

Напомним, попасть на личный прием к главе города Дзержинска можно по предварительной записи, которая осуществляется по личной заявке с паспортом по адресу: пл. Дзержинского, 1, каб. 11 (сектор по работе с обращениями граждан), тел. 8 (8313) 27-99-35.

Оставить комментарий