Новая именная стипендия появится в регионе


27.05.22 10:45

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение назначать первокурсникам нижегородских вузов стипендию имени Юрия Неймарка. На стипендию смогут рассчитывать выбравшие

Общество Регион

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение назначать первокурсникам нижегородских вузов стипендию имени Юрия Неймарка.

На стипендию смогут рассчитывать выбравшие ИТ-специальность в нижегородских вузах студенты-первокурсники: победители и призеры региональных и всероссийских олимпиад по информатике, математике или физике, а также ребята, сдавшие ЕГЭ по одному из этих предметов на 100 баллов. Стипендия будет назначаться с 1 сентября 2022 года, ее планируют выплачивать в течение первого года учебы. Размер стипендии составит 30 и 15 тысяч рублей.

«Идет пора экзаменов, и нам бы хотелось дополнительно мотивировать тех, кто выберет для себя ИТ-специальность, поступая в нижегородские вузы. В регионе есть возможность получить очень сильное профильное образование, а затем продолжить карьеру в этой сфере. Имя Юрия Исааковича Неймарка для стипендии выбрано неслучайно. Он стоял у истоков создания первого в стране факультета вычислительной математики и кибернетики», — отметил Глеб Никитин.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий