Акция «На работу на велосипеде» прошла в Дзержинске


31.05.22 08:14

Около 400 жителей Дзержинска отправились на работу на двухколесном транспортном средстве в понедельник, 30 мая. Вчера в городе прошла акция

Город Общество

Около 400 жителей Дзержинска отправились на работу на двухколесном транспортном средстве в понедельник, 30 мая. Вчера в городе прошла акция «На работу на велосипеде»

Организатором мероприятия выступило молодежное движение «ВелоДзержинск». Его руководитель Павел Емельянов рассказал, что впервые мероприятие прошло в 2019 году: «Рады, что спустя три года людей, которые хоть и на один день, но выбирают велосипед, стало значительно больше. К тому же сегодня очень повезло с погодой. Благодарю всех дзержинцев за внимание к акции и приглашаю на наши следующие велособытия!»

К любителям велосипеда присоединился и глава города Иван Носков.

«Люблю кататься на велосипеде по окрестностям Дзержинска, но на работу на нем еду впервые. Отметил для себя, что совершенно по-другому воспринимается дорога: заметил много того, чего не увидел бы из окна машины или с мотоцикла. Автомобилисты на двухколесный транспорт реагируют вполне адекватно, самое главное – не забывать о базовых правилах: не делать резких движений на дороге и надевать светоотражающие элементы перед поездкой. Конечно, в ближайшем будущем будем развивать инфраструктуру, делать удобные велодорожки и дополнительные парковки. И стараться выезжать на велосипеде не только в рамках акций», — сказал он.

В день акции в городе работали четыре точки пит-стопа, где всем желающим раздавали небольшой перекус – фрукты и бутылку воды.

Молодежное движение «ВелоДзержинск» проводит конкурс на самую оригинальную фотографию или видео с акции о поездке на велосипеде на работу. Опубликуйте свою запись с хэштегом #наработунавелосипеде в группе «ВелоДзержинск» в социальной сети. Победители получат велогаджеты и приятные призы от организаторов и партнеров акции.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий