Жители Дзержинска лишились автомобилей за долги


31.05.22 09:17

Более пяти тысяч должников за тепло и горячую воду в регионе получили уведомления о вынесенных судебных решениях. Им нужно оплатить

Город Общество

Более пяти тысяч должников за тепло и горячую воду в регионе получили уведомления о вынесенных судебных решениях. Им нужно оплатить не только долг и госпошлину, но еще и исполнительский сбор.

«До подачи документов в суд компания проводит большую информационную работу с должниками. Мы напоминаем им о последствиях неоплаты отопления и горячей воды, предлагаем совместно найти способы погашения задолженности», — отметила руководитель управления Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Наталья Шишкина.

В отношении двух жителей Дзержинска, общая сумма задолженности за отопление и горячую воду у которых превысила 100 тыс. рублей,  судебные приставы применили меры принудительного исполнения: составили акт описи, наложили арест на автомобили Renault и Nissan Sunny и забрали их на специализированную стоянку. Теперь у граждан есть десять дней на то, чтобы оплатить не только всю сумму долга, но и исполнительский сбор.

Заметим, для погашения задолженности за отопление и горячую воду по жилому помещению могут быть привлечены настоящие и бывшие члены семьи неплательщика.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий