Жительница Дзержинска лишилась денег при продаже через интернет


02.06.22 11:22

В мае 2022 года 58-летняя жительница Дзержинска решила продать автомобильные диски. Объявление она разместила на одном из сайтов в сети

Город Общество

В мае 2022 года 58-летняя жительница Дзержинска решила продать автомобильные диски. Объявление она разместила на одном из сайтов в сети интернет.

Неизвестный покупатель, не представившись, сообщил женщине, что хочет купить ее товар. Женщина, забыв о мерах финансовой безопасности, сообщила данные банковской карты потенциальному покупателю. После совершения операции со счета заявительницы произошло списание на сумму 25 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, личность злоумышленника устанавливается. Ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции Дзержинска просят горожан соблюдать правила онлайн-покупок и не выполнять никаких действий со своими счетами и платежными картами по рекомендациям, полученным в мессенджерах. Напомним, сообщать код на обратной стороне карты или код-подтверждение из SMS-сообщений недопустимо. В случае если вы всё же стали жертвой мошенников, необходимо заблокировать операции по счету карты и сообщить о произошедшем в полицию.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. По информации УМВД России по г. Дзержинску

Оставить комментарий