Дзержинские отряды «Юнармии» подвели итоги учебного года


02.06.22 12:00

Дзержинские отряды «Юнармии» подвели итоги учебного года Сегодня вблизи поселка Желнино прошел второй общегородской Слет юнармейских отрядов. Его участниками стали

Без рубрики

Дзержинские отряды «Юнармии» подвели итоги учебного года

Сегодня вблизи поселка Желнино прошел второй общегородской Слет юнармейских отрядов. Его участниками стали 9 отрядов: из Центра патриотического воспитания «Отечество» и семи школ города, где развивается движение Юнармии. В открытии слета приняли участие глава города Дзержинска Иван Носков, депутат городской Думы Александр Терентьев и военный комиссар городского округа город Дзержинск Игорь Ануфриев.

«Прежде всего, хочется поздравить наших юнармейцев с окончанием еще одного учебного года и первым днем лета. Надеюсь, за 3 месяца вы не только отдохнете, но и проведете время с пользой для своего здоровья. Я думаю, все вы уже хорошо понимаете, что быть юнармейцем – это не просто носить красивую форму. В первую очередь это значит нести ответственность за свои слова и поступки, быть честным человеком и по-настоящему любить свою родину. И, конечно, быть физически активным, выносливым, заниматься спортом. Каждому желаю побед и личных достижений!» — сказал глава города Дзержинска, начальник дзержинского штаба Всероссийского движения «Юнармия» Иван Носков.

Всем юнармейцам сегодня предстояло пройти не только спортивные этапы, как, например, полосу препятствий, но и показать свои знания об истории создания юнармейского движения и свои навыки в разборке и сборке автоматов АК-74. Также судьи оценивали отчет о работе каждого отряда за прошедший учебный год и уровень подготовки к слету.

«У нас был очень насыщенный учебный год, мы провели много мероприятий, в ряды дзержинской Юнармии было принято более 70 ребят. Им я хочу пожалеть, прежде всего, узнавать и проявлять себя, принимать участие в городских мероприятиях и не бояться смелых решений. Нашим же выпускникам, тем, кто в этом году уходит из школы во взрослую жизнь, желаю успешной сдачи экзаменов, легкого поступления в вузы и больших побед. Спасибо за вашу преданность Юнармии, преданность своей родине и, самое главное, самим себе!» – сказал депутат городской Думы, заместитель начальника дзержинского штаба Всероссийского движения «Юнармия» Александр Терентьев.

Вне соревнований юнармейцы могли принять участие в мастер-классе по профориентации, обучиться основам семафорной азбуки, правилам оказания первой медицинской помощи и проведения поисково-спасательной операции, познакомиться с нижегородским клубом исторической реконструкции «PaxRomana» и др. Свои показательные выступления участникам слета представили спортсмены и кинологи.

Победителем соревнований стал отряд школы № 18. Второе место занял отряд из Центра патриотического воспитания «Отечество», а третье – отряд школы № 33. По итогам работы в течение всего года, которые также были подведены на слете, лучшим стал отряд «Орлята Отечества» юнармейского отделения Центра патриотического воспитания «Отечество».

Оставить комментарий