В Дзержинске проводится ежедневный контроль атмосферного воздуха


03.06.22 01:23

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города

Общество

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 25 по 31 мая 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля над содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было организовано 12 выездов. Наблюдения  проводились на улицах Красной, Молодежной, Петрищева, Патоличева, на проспекте Ленина и площади Макарова. Также были осуществлены выезды в поселки Гавриловка и Горбатовка.

Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе было ниже концентраций, установленных санитарными нормами. В целом состояние окружающей среды было спокойным и не представляло опасности  для здоровья жителей города.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий