Слет юнармейских отрядов провели в Дзержинске


07.06.22 08:01

В первый день лета на территории городского округа прошел второй общегородской Слет отрядов движения «Юнармия». Напомним, в Дзержинске движение представлено

Город Общество

В первый день лета на территории городского округа прошел второй общегородской Слет отрядов движения «Юнармия».

Напомним, в Дзержинске движение представлено отрядами, располагающимися на базе: Центра патриотического воспитания «Отечество» и семи городских школ.

«Все вы уже хорошо понимаете, что быть юнармейцем – это не просто носить красивую форму. В первую очередь это значит нести ответственность за свои слова и поступки, быть честным человеком и по-настоящему любить свою родину. И, конечно, быть физически активным, выносливым, заниматься спортом. Каждому желаю побед и личных достижений!» — сказал глава города Дзержинска, начальник дзержинского штаба Всероссийского движения «Юнармия» Иван Носков.

Ребятам из «Юнармии» было предложено пройти полосу препятствий, ответить на вопросы на тему истории создания юнармейского движения, провести разборку и сборку автоматов АК-74.

Для юнармейцев провели мастер-класс по профориентации и основам семафорной азбуки, научили навыкам оказания первой медицинской помощи и проведения поисково-спасательной операции.

Победителем соревнований стал отряд школы № 18. Второе место занял отряд из Центра патриотического воспитания «Отечество», а третье – отряд школы № 33. По итогам работы в течение всего года  лучшим стал отряд «Орлята Отечества» юнармейского отделения Центра патриотического воспитания «Отечество».

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий