Нижегородскую область посетил председатель правительства РФ


07.06.22 11:42

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в минувшую пятницу провел рабочую встречу с Глебом Никитиным. Мероприятие прошло на  Нижегородской ярмарке в

Общество Регион

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в минувшую пятницу провел рабочую встречу с Глебом Никитиным. Мероприятие прошло на  Нижегородской ярмарке в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2022».

На встрече обсуждалась санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе. Губернатор отметил, что количество новых случаев заболеваемости коронавирусом сократилось.

Также губернатор доложил о мерах поддержки региональной экономики. Предприятия Нижегородской области активно пользуются как федеральными, так и региональными возможностями. По словам губернатора, в регионе зафиксирован прирост экономики на 6,5 процента, а индекс промышленного производства за 2021 год составил почти 114 процентов.

«Нижегородская земля – она такой в хорошем смысле слова локомотив очень важных технологических решений. Здорово, что цифровая платформа началась именно с «ЦИПРа» у вас, в Нижнем Новгороде», — отметил Михаил Мишустин в ходе рабочей встречи с Глебом Никитиным.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото — пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Оставить комментарий