Столицей детского туризма назвали Нижний Новгород


07.06.22 12:34

Данный статус передали Нижнему Новгороду на фестивале «Большая перемена» на основании конкурса для региональных проектных команд. В этом году за

Общество Регион

Данный статус передали Нижнему Новгороду на фестивале «Большая перемена» на основании конкурса для региональных проектных команд. В этом году за звание столицы детского туризма боролись 19 городов.

«Ростуризм оказал региону особое доверие. Нижний Новгород стабильно находится в топе национальных рейтингов по туризму. Мы готовы принимать у себя юных гостей – нам есть чем их удивить и развлечь. И нет сомнений, что впереди нас ждет масштабная и насыщенная событийная программа», — отметил губернатор области Глеб Никитин.

Нижегородская область уже готова к приему детских туристических групп: разработано 42 маршрута для ознакомления детей с историей и культурой региона. Кроме того, дополнительно будет разработано несколько специальных проектов и программ.

«Центральным событием детского туристического сезона в Нижнем Новгороде станет фестиваль «История игрушек России». Ряд образовательно-развлекательных мероприятий ознакомит детей с историей и географией России через историю игрушек», — рассказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В администрации Нижнего Новгорода отмечают, что частью программы «Столица детского туризма» станет цикл детских экскурсионных туров «Посмотри на Нижний».

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий