Новые маршруты открываются у водного транспорта в регионе


08.06.22 09:41

В Нижнем Новгороде запущен новый рейс судна на подводных крыльях «Валдай 45Р». На этот раз он свяжет столицу Поволжья и

Общество Регион

В Нижнем Новгороде запущен новый рейс судна на подводных крыльях «Валдай 45Р». На этот раз он свяжет столицу Поволжья и город Козьмодемьянск в республике Марий Эл. Это уже третий межрегиональный рейс судов на подводных крыльях «Валдай 45Р».  

В прошлом году «Валдаи» перевезли около 40 тысяч человек. В этом году планируется перевезти уже свыше 90 тысяч.

Уже открыты маршруты до Юрьевца в Ивановскую область и до Чебоксар в Чувашии. «Валдаи» отвезут желающих из Нижнего Новгорода до Шуховской башни, до Павлова, Городца, Чкаловска, Макарьева, Балахны. В перспективе рассматривается возможность запуска маршрута из Нижнего Новгорода в Казань.

Рейсы из Нижнего Новгорода в Козьмодемьянск и обратно будут запускать по пятницам, а также — при наличии свободных судов — в праздничные дни.

 «Пуск нового маршрута позволит нам серьезно увеличить туристический поток. Очень важно, что гости теперь смогут приезжать и в сам Нижний, и в другие города области. Думаю, туристы с большим желанием поедут в Нижний, чтобы провести в нашем регионе не только выходные, но и весь отпуск, планируя поездки по новым точкам притяжения», — сказал Глеб Никитин.

В будущем планируется ввести маршруты на «Валдае» до Бора, Дзержинска, Сокольского.

Вера АЛЕКСАНДРОВА    

Оставить комментарий