Финансирование летних трудовых бригад увеличено в Дзержинске


09.06.22 10:55

Ежегодная кампания временной трудовой занятости несовершеннолетних стартовала в Дзержинске с началом лета. На данный момент трудоустроено более 500 школьников в

Город Молодежь Общество

Ежегодная кампания временной трудовой занятости несовершеннолетних стартовала в Дзержинске с началом лета. На данный момент трудоустроено более 500 школьников в возрасте от 14 до 18 лет.

«В 2022 году мы увеличили финансирование летних трудовых бригад и благодаря этому смогли трудоустроить еще больше подростков, чем в прошлом году. В приоритетном порядке трудоустраивали подростков, состоящих на различных формах учета, из малообеспеченных и многодетных семей, но по итогу старались обеспечить работой всех желающих», – рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Ребята работают при школах и молодежных центрах – социально-досуговом центре «Созвездие» и центре патриотического воспитания «Отечество». Для школьников трудовой сезон закончится 30 июня, в молодежных центрах трудовые бригады будут работать до 30 июля.

Чтобы попасть в трудовую бригаду своей школы в следующем году, ученику необходимо обратиться к своему классному руководителю, который передаст данные директору школы. В случае положительного решения и включения подростка в бригаду ему будет необходимо пройти процедуру трудоустройства через Центр занятости населения.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий