Ремонт социальных учреждений запланирован в Дзержинске


10.06.22 10:13

Более 160 млн рублей выделено из бюджета Дзержинска на ремонт социальных учреждений. В первую очередь будут отремонтированы детские сады. Дальше

Город Общество

Более 160 млн рублей выделено из бюджета Дзержинска на ремонт социальных учреждений. В первую очередь будут отремонтированы детские сады.

Дальше к ремонтной кампании подключатся учреждения культуры, в июле добавятся школы, когда в них закончат работу школьные лагеря.  

По словам главы города Ивана Носкова, этим летом предстоит более масштабная работа. Как и в прошлом году, будут заасфальтированы территории детских садов и школ, на многих зданиях проведен ремонт кровли, фасадов. Для комфортного обучения проведут и работы по внутренней отделке.

В некоторых школах уже заменены системы коммуникации: водоснабжения, отопления и электричества. В городских детских садах ремонтируют теневые навесы и ограждение.

Напомним, на пищеблоках пяти школ города будет проведен капитальный ремонт.

Также в 2022 году запланирован ремонт в библиотеке им. Л. Толстого, в Центральной детской музыкальной школе им. А.Н. Скрябина и в Детской музыкальной школе № 2 им. А.П. Бородина.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий