Многоквартирные дома начали ремонтировать в Дзержинске по программе капремонта


10.06.22 08:31

Более 450 млн рублей будет потрачено на обновление фасадов и кровель домов Дзержинска. В этом году увеличилось количество домов, участвующих

Город Общество

Более 450 млн рублей будет потрачено на обновление фасадов и кровель домов Дзержинска. В этом году увеличилось количество домов, участвующих в программе, — 26  зданий отремонтируют в 2022 году в Дзержинске.

По словам директора МКУ «Городское жилье» Дмитрия Москвичева, средства на капремонт выделяются из взносов жителей. В Дзержинске наблюдается задолженность по этим платежам в сумме 550 млн рублей.

«Управляющие компании и ТСЖ не меньше жителей должны быть заинтересованы в ремонте домов, тем более что иногда капремонт – это единственная возможность провести самые дорогостоящие работы на доме», — отметил он.

В этом году проведут ремонт крыш и фасадов на домах, заявленных в программе. Уже на некоторых домах на улице Ватутина завершены работы по обновлению фасада, на домах по улицам Октябрьской и Новомосковской заменили кровлю.

По просьбам жильцов, имеющих проблемы со здоровьем, в двух домах Дзержинска установят электрические подъемники в рамках программы муниципалитета «Доступная среда».

Информацию обо всех домах, подлежащих капремонту в Нижегородской области в ближайший год, можно увидеть на сайте НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД».

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий