Состояние окружающей среды в Дзержинске за последние дни было спокойным


10.06.22 03:51

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической

Город Общество

Мониторинг воздуха. В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно­экологической службы города регулярно проводится контроль за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 1 по 7 июня 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля за содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено три выезда. Наблюдения  проводились на пр. Ленина, в поселке Гавриловка и Гавриловском шоссе.

В целом, состояние окружающей среды было спокойным и не представляло опасности для здоровья жителей города.

Также проводились выезды для отбора проб воды и почвы в зоне отдыха на Святом озере. В результате проведенных анализов установлено, что по всем показателям санитарных норм для зон пляжного отдыха, вода и почва на пляже полностью соответствуют нормативам. Контроль над состоянием воды и почвы на пляже будет проводиться еженедельно в течение купального сезона.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий