Новые скульптуры появились на Аллее спортсменов в Дзержинске


12.06.22 12:00

Новые скульптуры появились на Аллее спортсменов в Дзержинске В День России на стадионе «Капролактамовец» состоялось торжественное открытие новых скульптур на

Без рубрики

Новые скульптуры появились на Аллее спортсменов в Дзержинске

В День России на стадионе «Капролактамовец» состоялось торжественное открытие новых скульптур на Аллее спортсменов. В преддверии праздника там установили фигуры гандболиста, мотоциклиста и теннисиста – представителей трех видов спорта, активно развивающихся в Дзержинске.

В мероприятии принял участие исполняющий обязанности главы города Дзержинска Глеб Андреев и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов.

«День России – это праздник каждого, кто живет в нашей большой стране, кто здесь работает, учится, занимается спортом, наукой и творчеством. Он личный и одновременно общий, он объединяет людей разных поколений, вероисповеданий и интересов. И, конечно, напоминает нам о том, в какой удивительной и самобытной стране мы живем. Поздравляю всех дзержинцев и, прежде всего, желаю в эти праздничные дни побыть вместе со своими близкими, погулять по нашему красивому летнему городу!» — сказал и.о. главы города Дзержинска Глеб Андреев.

Новые скульптуры дополнили Аллею спортсменов, открытую в прошлом году по инициативе депутата Думы города Дзержинска, президента Федерации футбола Дзержинска и директора спортивной школы олимпийского резерва Андрея Куваева. Они также созданы дзержинским художником и скульптором Сергеем Шпенковым, изготовлены из бетона и составляют почти 3 метра в высоту вместе с постаментом.

«Сегодняшний праздник объединяет всех, кто любит Россию, кто гордится ее историей, строит настоящее и стремится к большим целям в будущем. Россия – это не просто большая территория от Чукотки до Калининграда: прежде всего, Россия – это все мы. И от каждого из нас зависит то, каким будет ее будущее, – сказал депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов. – Символично, что в Дзержинске День России уже не первый год проходит на спортивной волне. Это наша благодарность всем спортсменам, развивающим в Дзержинске новые виды спорта и достигающим больших успехов на всероссийском и международном уровнях. С праздником, дзержинцы!»

После открытия новых скульптур на стадионе «Капролактамовец» сегодня прошли соревнования по футболу, в которых приняли участие шесть дворовых команд, в том числе женская команда «Виктория».

Оставить комментарий