Саженцы яблони высадили в Дзержинске


13.06.22 10:23

Акция по озеленению города прошла в Дзержинске на минувшей неделе. На этот раз в ней приняли участие ветераны локальных конфликтов,

Город Общество

Акция по озеленению города прошла в Дзержинске на минувшей неделе. На этот раз в ней приняли участие ветераны локальных конфликтов, представители НКО, ветераны труда и неравнодушные жители города.

Участники мероприятия высадили 20 яблонь. Местом для посадки плодовых деревьев стала новая цветочная клумба у Госпиталя ветеранов войн.

По словам заместителя командира Интернациональной Бригады «ПЯТНАШКА» Михаила,  возможность своими руками посадить плодовое дерево – одна из простых радостей жизни: «Уже завтра я вернусь в Донецкую народную республику, где, надеюсь, скоро на улицах освобожденных городов тоже начнут высаживать молодые деревца».

На этой неделе в Дзержинске продолжатся мероприятия по озеленению города. На улице Молодежная будут высажены мелколиственные липы, а на аллее Ильяшевича вдоль ЦПКиО — высокодекоративные красные клены.

По словам представителя ООО «Энергострой» Виталия Щербакова, компания, занимающаяся прокладкой нового городского водопровода, решила в качестве подарка украсить аллею вдоль парка саженцами красных кленов.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий