Фестиваль «Дзержинское лето» прошел в нашем городе в День России


13.06.22 12:00

Фестиваль «Дзержинское лето» прошел в нашем городе в День России В Дзержинске завершился первый Всероссийский фестиваль бардовской песни и хорошей

Без рубрики

Фестиваль «Дзержинское лето» прошел в нашем городе в День России

В Дзержинске завершился первый Всероссийский фестиваль бардовской песни и хорошей музыки «Дзержинское лето», организованный при поддержке администрации города. Он проходил в течение трех дней и собрал участников и гостей из Москвы, Нижнего Новгорода, Павлово, Владимира, Выксы и других городов.

Первые два дня фестиваля полностью прошли на территории базы отдыха «Гагарино». Там состоялись конкурсные прослушивания участников, по результатам которых из более чем сорока претендентов были отобраны лишь 14 человек. Выступления оценивали жюри – член Союза писателей России поэт Вячеслав Карташов, поэт и музыкант Павел Пиковский и автор-исполнитель Дмитрий Юрков.

Также на территории «Гагарино» прошел поэтический мастер-класс для авторов и поэтов от Вячеслава Карташова, Никиты Дорофеева и Андрея Мазура, поэтическая гостиная, концерт авторов из Дзержинска, Нижнего Новгорода и других городов и интерактивная программа для детей и их родителей «Веселые старты». В формате свободного микрофона своим творчеством с гостями фестиваля могли поделиться все желающие.

«Наш фестиваль – это летний культурный отдых для тех, кто любит песни, путешествия и романтику. Не зря мы проводим его в невероятно живописном месте, в дубовой роще на берегу озера в формате турслета с палатками. И в первую очередь мы ждали здесь думающего, интеллигентного зрителя, понимающего поэзию, готового работать умом, сердцем и душой. Благодарю всех участников, всех гостей нашего фестиваля и, конечно, всех зрителей, которые приезжали к нам из города и вместе с нами наслаждались дзержинским летом!» – поделилась организатор фестиваля Анна Копейкина.

Основным событием фестиваля стал гала-концерт в городском парке «Утиное озеро». На сцене для зрителей выступили барды из других городов, финалисты конкурса, а также члены жюри Павел Пиковский и Дмитрий Юрков. Победители конкурса получили дипломы администрации города Дзержинска и памятные статуэтки. По словам Анны Копейкиной, в планах на следующий год – расширить масштабы фестиваля и сделать его традиционным для бардов и любителей хорошей музыки со всей России.

Оставить комментарий