Державную икону Божией Матери пронесут по улицам Дзержинска 26 июня


25.06.22 04:42

В воскресенье, 26 июня, в Дзержинске состоится традиционный крестный ход вокруг города. Верующие на руках пронесут Державную икону Божией Матери

Город Общество

В воскресенье, 26 июня, в Дзержинске состоится традиционный крестный ход вокруг города. Верующие на руках пронесут Державную икону Божией Матери по улицам Дзержинска.

Движение начнется в 10 часов утра от храма в честь святого Тихона. Далее крестоходцы проследуют по проспекту Циолковского к поселкам Пушкино и Бабушкино с выходом через улицу Попова на улицу Черняховского.

От воинской части движение продолжится по улицам Водозаборной, Новомосковской, Советской, Молодёжной, Гайдара, Ленина, Самохвалова и Петрищева. По ходу движения будет сделано пять остановок.

Священники вместе с мирянами совершат молебны у храмов в поселке Пушкино, на Окской набережной, у Северных ворот, Швейной фабрики и в воинской части.

Верующие могут присоединится к ходу на любом участке движения, либо попробовать пройти весь путь. По традиции, во время июньского крестного хода православные молятся о благополучии нашего города.

Татьяна СОРОКИНА. Фото Воскресенского благочиния

Оставить комментарий