Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил Кировскую область


04.07.22 10:04

Главным направлением поездки Игоря Комарова стало знакомство с вновь построенными или реконструированными объектами социальной сферы

Общество

Главным направлением поездки Игоря Комарова стало знакомство с вновь построенными или реконструированными объектами социальной сферы.

Визит полпреда начался с посещения корпуса школы №74 города Кирова. Его строительство велось в рамках нацпроекта «Образование». Исполняющий обязанности губернатора Александр Соколов рассказал, что новый корпус со множеством учебных классов, планетарием, современным ФОКом, рассчитан на 1000 учеников.

Следующим местом визита стала Детская областная клиническая больница, реконструкция которой велась на протяжении нескольких лет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Сейчас здесь созданы современный стационар со специальными палатами «Мать и дитя», а также диагностический центр.

По словам Игоря Комарова, в регионе видна работа по реализации задач в сфере образования и здравоохранения, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото — пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Оставить комментарий