В Дзержинске утверждено 36 проектов по программе «Формирование комфортной городской среды»


15.07.22 10:17

Жители Дзержинска, подавшие заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, завершили обсуждение и сформировали проекты будущего благоустройства своих дворов совместно с управляющими компаниями

Город

Жители Дзержинска, подавшие заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, завершили обсуждение и сформировали проекты будущего благоустройства своих дворов совместно с управляющими компаниями.

6 июля межведомственная комиссии поддержала решение горожан и утвердила все 36 дворов для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов выделено 69,7 млн рублей.

– За два года по индивидуальным проектам дзержинцев комплексно благоустроено 27 дворов. Там, где жители принимают активное участие и в заявках, и в проектировании, благоустройство проведут уже в этом году, – сказал глава города Дзержинска Иван Носков. – Впервые сразу 8 дворов будут сделаны в одном районе улиц Ватутина и Народной. И впервые в этом году к программе подключились поселки: на Пыре отремонтируют сразу 5 дворов.

В 2022 году комплексное благоустройство будет проведено в двух дворах: на бульварах Химиков, 7/12 и Космонавтов, 3. В них по индивидуальному проекту выполнят асфальтирование, сформируют парковки, установят детские площадки, проведут освещение. Сроки определяют УК и ТСЖ совместно со старшими по домам. Содержанием дворов после благоустройства будет заниматься управляющая компания или ТСЖ.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий