В Дзержинске определились победители городского чемпионата по пляжному волейболу


19.07.22 07:37

Насыщенными получились прошедшие выходные дни у поклонников пляжного волейбола

Город Общество Спорт

Насыщенными получились прошедшие выходные дни у поклонников пляжного волейбола. В субботу и воскресенье на площадке около ФОК «Ока» прошли чемпионаты Дзержинска по пляжному волейболу среди женских и мужских команд.

Семь женских дуэтов боролись за награды традиционного турнира, проводимого Федерацией волейбола г. Дзержинска. Чемпион определился по итогам однокругового турнира. Победителями нынешнего сезона стали Ольга Швецова и Екатерина Макарова. Шесть побед в шести проведенных встречах – таков результат новоиспеченных чемпионов. Серебряными медалями были награждены Дарья Казарина и Ольга Венецкова, а замкнули тройку призеров Алена Рубцова и Наталья Вакурова.

В мужском чемпионате претендентов на медали было несколько больше – дюжина команд приняли участие в турнире. Двенадцать дуэтов на предварительном этапе были поделены на две группы по 6 команд в каждой. После однокругового турнира состоялись матчи плей-офф. Шестичасовой волейбольный марафон закончился в пользу опытного дуэта Тимура Хардина и Романа Архипова, которые вот уже около семи лет выступают вместе. Украшением соревнований стал финальный матч, в котором Хардин и Архипов в напряженной борьбе обыграли Вячеслава Рубцова и Дмитрия Углева, ставших в итоге вице-чемпионами. В матче за третье место сильнее оказался дуэт Ивана Трофимова и Андрея Макарова.

Стоит отметить совсем юных волейболистов – 12-летнего Глеба Макарова и 11-летнего Ивана Аверьянова, сумевших составить достойную конкуренцию более опытным спортсменам.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото автора

Оставить комментарий