С наградами из Новороссийска вернулись дзержинские сумоисты

26.07.22 02:07

Дзержинские спортсмены Анастасия Леонтьева и Максим Храмов стали главными действующими лицами на прошедших в Новороссийске Всероссийских соревнованиях по сумо «Сумотори Кубани»

Город Новости Спорт

В общей сложности воспитанники дзержинской спортивной школы борьбы «Созвездие» завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовые медали.

Около 120 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации приехали на берег Черного моря и приняли участие в соревнованиях.

Воспитанница дзержинского тренера Евгении Жмаевой мастер спорта Анастасия Леонтьева вела борьбу сразу в двух возрастных категориях. Сначала спортсменка из Дзержинска стала сильнейшей в весовой категории до 60 кг, а затем выиграла турнир среди спортсменок абсолютной весовой категории.

Четыре медали из города-героя привез в Дзержинск кандидат в мастера спорта Максим Храмов, также занимающийся у тренера высшей категории СШОР борьбы «Созвездие» Евгении Жмаевой. Дзержинскому сумотори не было равных среди юниоров до 19 лет (весовая категория до 80 кг), а в турнире среди спортсменов абсолютной весовой категории (юниоры до 19 лет) Максим Храмов был удостоен серебряной медали. Кроме того, дзержинский спортсмен стал победителем соревнований среди мужчин в весовой категории до 77 кг.

По итогам турнира среди мужчин (абсолютная весовая категория), в котором за награды боролись восемь человек, воспитанник Евгении Жмаевой поднялся на третью ступень пьедестала почета.