Началась запись на «Дзержинский Арбат»


27.07.22 04:33

Мастера декоративно-прикладного и художественного искусства могут попасть на фестиваль

Город Культура Новости Общество

«Дзержинский Арбат» — это фестиваль творчества и рукоделия дзержинских мастеров, который проводится в формате выставки-продажи на различных общегородских площадках с 2013 года при поддержке администрации города Дзержинска. С 2022 года соорганизатором и генеральным информационным партнером проекта выступит МАУ «Информационный центр «Дзержинские ведомости».

В фестивале традиционно принимают участие мастера декоративно-прикладного и художественного искусства. На выставке представлены изделия из бисера, кожи, бижутерия, сувениры, хохлома, куклы и мягкие игрушки, вязаные изделия, мыловарение, керамика, декупаж, живопись по бересте и многое другое.

В программе фестиваля: выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства и мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы. Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечивают вокальные коллективы города.

В 2022 году фестиваль «Дзержинский Арбат» должен обрести постоянный «дом» — осенью должна завершится реконструкция Парковой аллеи, именно там мастера будут ждать гостей со всего города!

Записаться на участие можно здесь

Оставить комментарий