В Дзержинске выбрали кандидатов на присуждение именных стипендий среди одаренных детей-инвалидов


05.08.22 09:48

Городской конкурсный отбор среди одаренных детей-инвалидов проходит летом в Дзержинске

Город Новости Общество

На заседании Координационного совета по реализации государственной молодежной и семейной политики, прошедшем в администрации Дзержинска, были определены кандидаты, которые будут участвовать в областных конкурсах. По итогам конкурсов ребятам будут присуждаться именные стипендии Правительства Нижегородской области.

В областной тур проходят: Федюнин Данила, учащийся 7 класса школы № 24, на соискание стипендий в сфере «Физическая культура и спорт», Гренков Григорий, учащийся 8 класса школы № 4, — в сфере «Образование и наука», Питиримова Ульяна, учащаяся 5 класса школы № 4, — в сфере «Общественная деятельность».

Также на Координационном совете была утверждена кандидатура Инны Первуниной, матери троих детей, на представление к награждению Почетным дипломом многодетной матери Нижегородской области III степени.

Конкурс проводится для детей-инвалидов в возрасте от 10 до 18 лет и многодетных матерей, имеющих младшего ребенка, достигшего возраста 8-и лет.

Желающие принять участие в городских конкурсных отборах в следующем году могут обратиться за консультацией в Управление социальной защиты города по адресу: б-р Победы, д. 6, каб. № 42, тел. 25-53-43, 25-54-43.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий