Более 50 мероприятий уже состоялись в рамках проекта «Выходи гулять!» в Дзержинске


12.08.22 04:08

Улыбайся, Дзержинск!

Газета Городская среда

Благодаря ему на улицах города становится больше улыбающихся лиц.

Проект «Выходи гулять!», стартовавший с июня по выходным дням, – это музыкальные концерты, творческие уроки и мастер-классы, спортивные тренировки и кинопоказы под открытым небом в трех городских парках и на новых общественных пространствах города.

– Летом обновленные городские парки наиболее востребованы среди жителей Дзержинска, и в этом году мы постарались наполнить их интересными событиями для всех возрастов. Чтобы после напряженной рабочей недели у всей семьи была возможность попробовать что-то новое на мастер-классах, посмотреть интересный фильм на свежем воздухе, потанцевать или спеть любимые песни вместе с дзержинскими музыкантами. За два месяца мы получили много приятных отзывов. И пока будет позволять погода, будем вместе выходить гулять! – сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

В проекте задействованы все учреждения культуры и спорта Дзержинска. Например, тренеры спортшколы «Химик» в июне и июле проводили в парках мастер-классы по самбо и регби, открытые тренировки по футболу и волейболу, спортивная школа № 3 предлагала поучаствовать в мастер-классе по скандинавской ходьбе и открытых занятиях по футболу и чир-спорту, а СШОР «Заря» знакомила детей с элементами водного поло и волейбола.

Специалисты Дзержинского краеведческого музея организовали для дзержинцев квест «Тайны парковой тропы», детская школа искусств № 7 предложила принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, а Центральная детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина вышла в парк «Радуга» с проектом «Народный Fresh».

Каждую пятницу в парке «Радуга» проходят кинопоказы под открытым небом от информационного центра «Дзержинские ведомости». Для тех, кто предпочитает зажигательный и подвижный отдых, по пятницам и субботам с 18:00 в Центральном парке культуры и отдыха и в «Утином озере» проходят концерты музыкальных групп.

Следите за анонсами и афишами в группе администрации города Дзержинска!

Иван ПЕТРОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий