6-8 сентября в Дзержинске пройдёт фестиваль культуры и спорта «Окский ПараФест»


18.08.22 12:36

В рамках фестиваля гости и участники праздника смогут пообщаться с ведущими специалистами, много лет работающими в сфере инваспорта и инклюзии

Афиша Спорт

В рамках спортивной программы пройдут соревнования по 13 видам спорта, в том числе паралимпийская бочча, спринт на колясках, настольный теннис и шашки. Организаторы уточняют, впервые на фестивале 2022 года пройдут соревнования по скоростной сборке спилс-карт, летнему керлингу и паралимпийскому фехтованию на колясках. А мотивационные встречи станут завершающим этапом инклюзивного межрегионального проекта «Ты можешь все!».

Как рассказывает руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан», являющейся инициатором проведения «Окского ПараФеста», Михаил Четвертаков, в этом году количество желающих принять участие в фестивале, значительно больше, чем может принять площадка «Города спорта», где будут проходить основные мероприятия. Это говорит о растущей в России и ближнем зарубежье популярности «ПараФеста». О растущих возможностях говорит и то, что фестиваль впервые будет идти на протяжении трех дней. Помимо спортивных соревнований и круглых столов участников ждет большая и интересная культурная программа.

Фестиваль «Окский ПараФест» проходит при поддержке администрации города, компании СИБУР и многих других организаций. В прошлом году участие в фестивале приняли более 170 человек из 12 российских регионов и стран ближнего зарубежья. В этом году на мероприятие ожидают более 200 человек с инвалидностью.

Оставить комментарий