Депутат Городской думы Дзержинска принял участие в «Разговорах о важном»


20.11.22 05:48

Разговоры о важном – с депутатом

Газета Городская среда


С начала учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с «Разговоров о важном». На этих занятиях обсуждаются ключевые аспекты жизни человека в современной России. На днях депутат Городской думы Дзержинска Александр Терентьев принял участие в церемонии поднятия флага в школе № 40 и побеседовал со старшеклассниками о том, что такое народное единство.

– Недавно вся страна отмечала День народного единства, и мне хотелось донести до ребят суть этого государственного праздника, ведь не все понимают, почему он отмечается именно 4 ноября и почему это важно, – рассказал Александр Георгиевич. – Чаще всего об этой дате рассказывают, описывая лишь ход развития событий второго ополчения Минина и Пожарского, не давая общей картины происходящего тогда в стране. А мы с ребятами очень подробно поговорили об этом: что из себя тогда представляли наше государство и народ, каковы истоки и причины тех событий, провели параллели с более современной историей нашей страны и историей других государств.

Школа № 40 не просто находится на территории округа, от которого депутат Терентьев был избран в Городскую думу, его связывают с ней тесные дружеские связи. И Александр Георгиевич уже не первый раз принимает участие в подобных уроках.

Со школьниками всегда интересно общаться, и я рад, что мы вместе пришли к общему выводу, чем же мы так гордимся, что празднуем. В далеком 1612 году объединились и служилые люди, и духовенство, и купцы, и крестьяне, и бояре – народ выступил единым целым, чтобы защитить страну от беды, – этот исторический факт стал примером единства для всех будущих поколений, и для нас тоже, – рассказал Александр Терентьев.

Кроме того, Александр Георгиевич пояснил, что это была не разовая акция, и он планирует и в дальнейшем принимать участие в уроках «Разговоры о важном».

Арина НОВИКОВА. Фото Гордумы

Оставить комментарий