Лучших спортсменов выберут в Нижегородской области


30.11.22 11:22

В списке есть и жители Дзержинска

Новости Регион Спорт

Дзержинские спортсмены, команды, спортивные организации нашего города включены в список номинантов на определение звания «Лучший в спорте за 2022 год в Нижегородской области».

За звание лучшего спортсмена в летних олимпийских видах спорта будет бороться воспитанница СШ «Химик» Яна Сотиева — чемпионка России по тяжелой атлетике и лучшая на Спартакиаде сильнейших спортсменов страны.

В номинации спортсменов неолимпийских видов спорта на звание лучшего претендует воспитанник «Магнитной стрелки» Павел Егоров, ставший в этом году двукратным чемпионом страны по спортивному ориентированию и серебряным призером Кубка страны. Конкуренцию Егорову в этой номинации составят воспитанники школы борьбы «Созвездие» Анна Александрова и Ксения Данилина — победительницы чемпионата России по сумо.

В номинации «Молодое дарование» в олимпийских видах спорта на звание лучшего спортсмена претендует Анастасия Мишина, победившая в первенстве страны по тяжелой атлетике и на Спартакиаде учащихся.

Известные спортсмены Андрей Вдовин, Дмитрий Сафронов и Никита Казачинер — среди претендентов на звание «Лучшего спортсмена в паралимпийских видах спорта».

Паралимпийский чемпион Даниил Смирнов претендует на звание лучшего спортсмена области в номинации «Прорыв года в паралимпийских видах спорта».

Регбийный клуб «Химик» — серебряный призер чемпионата Высшей лиги по регби 2022 года — в числе соискателей награды за звание лучшей команды года в Нижегородской области.

В номинации «За преданность спорту» заслуженны тренер России Юрий Назаренко является одним из главных претендентов на победу, а возглавляемая им СДЮСШОР «Заря» номинирована на звание «Лучшей организации адаптивного спорта».

Всех номинантов и проголосовать за них каждый из вас может по ссылке

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий