Юные дзержинские баскетболисты выиграли всероссийский турнир в Москве


20.01.23 09:01

С золотом из столицы

Город Новости Спорт

Победой воспитанников дзержинской спортивной школы имени Э.А.Папертева завершился всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 2013 года рождения «Быстрый прорыв – Минибаскет», прошедший в Москве.

Три дня восемь команд из Дзержинска, Москвы, Химок боролись за награды популярного юношеского турнира. На предварительном этапе воспитанники Веры Абрамовой выиграли две встречи (обе — у команд спортивных школ Москвы) и в одной игре (против СШОР №1 из Химок) испытали горечь поражения. Заняв в своей группе второе место, юные дзержинские баскетболисты вышли в полуфинал соревнований.

На игре за выход в финал дзержинцы встретились с победителем группы «В» — СШОР «Тринтан» из Москвы. Напряженный поединок завершился со счетом 39:36 в пользу воспитанников СШ имени Э.А.Папертева.

В решающем матче нашей баскетбольной дружине противостояли сверстники из Химик, наш обидчик по первому этапу турнира. На сей раз преимущество было на стороне дзержинской команды, одержавшей победу со счетом 25:19. Своеобразный реванш состоялся! Дзержинская команда стала победителем турнира!

Лучшим игроком в составе команды СШ им.Э.А.Парертева стал Александр Данилин. В рамках турнира были проведены специальные конкурсы. Так, в «Американке» главный приз достался дзержинцу Максиму Репнину, а в конкурсе «Баззер биттер» победу одержал Денис Кочетков.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото — организаторы турнира «Быстрый прорыв-Минибаскет»

Оставить комментарий