Дзержинский ФК «Химик» обыграл соперников из Балашихи

21.01.23 10:21

Начали с крупной победы

Город Новости Спорт

В пятницу, 20 января, футболисты дзержинского «Химика» в первом контрольном матче наступившего года выиграли со счётом 6:2 у подмосковного клуба «Балашиха», представителя второго дивизиона российского футбола.

По-хозяйски (поединок прошел на стадионе «Химик») начали встречу подопечные Сергея Передни: уже в дебюте матча дзержинские футболисты отметились двумя точными ударами. До перерыва мяч ещё дважды влетал в сетку ворот клуба из Подмосковья.

Если в первом тайме на поле в большинстве своем были игроки, находящиеся в «Химике» на просмотре, то во второй половине встречи играли, в основном, футболисты, имеющие действующие контракты с дзержинским клубом.

В начале второго тайма активнее действовали гости, которые дважды заставили соперника начать с центра поля. Но последнее слово осталось за хозяевами поля, и после точных ударов Алексея Дружинина и Артем Широкова счёт вырос до 6:2, ставший итоговым.

24 января футболисты «Химика» отправятся в Крымск на первый учебно-тренировочный сбор, где сыграют несколько контрольных поединков.