Восемь дзержинских конькобежцев защищали честь города на Кубке страны

24.01.23 01:48

В нашей копилке четыре золотые и две серебряные медали

Город Новости Спорт

Дзержинские спортсмены отличились в соревнованиях Кубка Союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения. Старты памяти заслуженного работника физической культуры Юрия Круглова прошли на искусственном льду нижегородского стадиона «Труд».

Довольно представительным был состав участников: за награды спринтерского многоборья боролись спортсмены из Дзержинска, Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Чебоксар, Твери, Ярославля, Коломны, Ульяновска и Свердловской области.

Честь Дзержинска защищали восемь представителей спортивной школы №3, шесть из которых по итогам двухдневного соперничества поднялись на пьедестал почета. Все они занимаются под руководством Галины Сергеенковой.

Своеобразный золотой дубль получился в самой старшей возрастной категории (75-79 лет). У женщин на вершину пьедестала поднялась Галина Ульянычева, а в мужской части соревнований не было равных Виктору Бокареву.

Никто не мог составить конкуренцию Евгению Жидкову, который первенствовал среди спортсменов 70-74 лет. Еще одну золотую медаль в копилку дзержинской сборной команды принес Андрей Баранов, ставший сильнейшим в возрастной категории 45-49 лет.

Совсем немного не хватило Людмиле Жуковой до завоевания медали высшей пробы. Но серебряная награда, завоеванная в соперничестве спортсменов 60-64 лет, хороший успех ветерана знаменитой дзержинской школы конькобежного спорта.

Также вторым по сумме спринтерского многоборья стал Дмитрий Хрущев (возрастная категория 45-49 лет).