В соревнованиях по шорт-треку в Казани приняли участие дзержинские спортсмены

26.01.23 04:46

В столице республики Татарстан дзержинские конькобежцы завоевали 7 золотых и одну серебряную медали

Город Новости Спорт

Выдающегося успеха добились воспитанники дзержинской спортивной школы №3 в соревнованиях по шорт-треку, проходивших в Казани в рамках Единых Игр Специальной Олимпиады.

Более двух тысяч атлетов принимали участие в масштабных и разносторонних соревнованиях по программе Специальной Олимпиады. В 8 зимних и 10 летних видах спорта были разыграны медали Игр.

В соревнованиях по шорт-треку за награды боролись 27 юношей и 22 девушки, которые представляли 15 регионов страны. Честь Дзержинска защищали четыре воспитанника тренеров СШ №3 Александра и Ольги Колесовых.

Трехкратными победителями Игр Специальной Олимпиады стали Алексей Изаров и Алексей Ненастьин. Первый выиграл дистанции 777 и 1000 метров, второй стал сильнейшим на дистанциях 222 и 333 метров. И по третьей золотой медали дзержинские спортсмены завоевали в эстафете.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала поднимались Владимир Ежов (500 м и эстафета) и Андрей Герасимов (500 м и эстафета). Серебряной медалью по итогам забега на дистанции 777 метра был награжден Владимир Ежов.