Для дзержинских студентов провели экскурсию по зданию городского Управления МВД


26.01.23 12:16

Дзержинские студенты попали в полицию

Город Молодежь Новости

Студенты дзержинского филиала РАНХиГС не совершили никаких противоправных действий. Они просто пришли сюда на… экскурсию, с целью стажировки.

Экскурсия в здании Управления МВД России по г.Дзержинску началась в актовом зале. Здесь молодые люди встретились с руководителями подразделений. Они познакомились с работой всех служб полиции, узнали, к примеру, чем дознаватель отличается от следователя. И о том, каков порядок приема, регистрации и разрешения сообщений в органах внутренних дел.

После теории студенты перешли к практике — в экспертно-криминалистический отдел, где им раскрыли некоторые секреты сложной профессии сотрудников этого отдела. Затем вместе с полицейскими они составили фоторобот и научились отличать поддельную денежную купюру от настоящей.

На «сладкое» было знакомство с еще одним сотрудником полиции, очень необычным – служебной овчаркой, обученной искать наркотические, сильнодействующее и психотропные вещества. От пса несколько раз прятали специальный имитатор, но он без труда находил его.

Завершилась экскурсия-стажировка напоминанием о правилах личной и общественной безопасности.

Ксения ЯБЛОКОВА. Фото – Управление МВД по г.Дзержинску

Оставить комментарий