Два десятка баранов передали дзержинцам, находящимся в воинской части под Белгородом


28.01.23 08:44

Для нужд воинской части

Газета Городская среда

Из поездки в Белгородскую область вернулся руководитель Госветуправления Дзержинска, главный ветеринарный врач города, депутат Городской думы Сергей Дедов. Он доставил для подсобного хозяйства одной из воинских частей гуманитарный груз – два десятка баранов и овечек.

Их передал военнослужащим председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Ранее эту воинскую часть в Белгородской области посетил глава города Дзержинска Иван Носков, он же после визита и сообщил, что военнослужащие ведут подсобное хозяйство для собственных нужд, в частности разводят баранов и уток.

– Благодарю председателя Законодательного собрания региона и Сергея Дедова за оказанную нашим ребятам поддержку. Именно в этой воинской части сейчас несут службу дзержинцы, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Мы гордимся тем, что солдаты с честью исполняют свой воинский долг, получают заслуженные награды, ответственно и добросовестно выполняют приказы командования. Но, кроме того, как настоящие мужчины, они смогли в экстремальных условиях наладить быт, обеспечить себя необходимыми запасами. Уметь обустроиться на новом месте, сохранить холодную голову и лучшие человеческие качества даже в такой ситуации – это, наверное, не менее важно, чем проявить
храбрость в бою.

Среди новых «жителей» воинской части много овечек, которые со дня на день принесут потомство. Они доставлены с фермы семьи Люлиных в Лысковском районе Нижегородской области. Для перевозки были оборудованы специальные клетки-секции, оформлены соответствующие ветеринарные документы.

Животные прошли полную ветеринарную проверку, привиты и полностью здоровы, перевезены в Белгородскую область в максимально щадящих условиях, – подчеркнул Сергей Дедов. –
Я дал военнослужащим рекомендации по содержанию и разведению животных, правильному кормлению, особенно новорожденных ягнят. Но хочу отметить, что в воинской части уход за животными и условия содержания сегодня отлично организованы.

Напомним, ранее для выполнения боевых задач военнослужащим из Дзержинска был передан автомобиль, накануне Нового года ассоциацией «Дзержинскхимрегион» организован концерт группы «Черный квадрат», переданы посылки и письма из дома, а также гуманитарный груз. Кроме того, гуманитарная помощь оказана мобилизованным дзержинцам, проходящим службу под Санкт-Петербургом и в других регионах России.

Виктор БОКОВ. Фото автора

Оставить комментарий