Панкратов-Чёрный на фестивале в Дзержинске попросил построить общежитие для театрального училища


27.02.23 08:38

Свою просьбу он адресовал региональным властям

Панкратов-Чёрный на фестивале в Дзержинске попросил построить общежитие для театрального училища
Город Культура Новости

Народный артист России Александр Панкратов-Чёрный во время церемонии закрытия кинофестиваля «Черноречье Фест» (12+) в Дзержинске попросил губернатора Нижегородской области Глеба Никитина построить общежитие для студентов театрального училища. Сам Панкратов-Чёрный в 1969 году окончил это учебное заведение.

На церемонии актёра пригласили подняться на сцену, чтобы поздравить его сразу с двумя юбилеями – 55-летием окончания театрального училища и 45-летием с даты первых киносъёмок. В ответ Александр Панкратов-Чёрный прочёл два стихотворения собственного сочинения. Одно из них он посвятил Владимиру Высоцкому. На вечере артист также поделился с гостями воспоминаниями о студенческой жизни. В частности, он рассказал, как его отчислили с 1 курса филологического факультета Горьковского университета. Вспомнил артист и о своём визите в Дзержинск в компании с Евгением Евстигнеевым.

Со сцены Александр Панкратов-Чёрный обратился к главе Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой построить студенческое общежитие. Артист посетовал, что студентам очень дорого обходится аренда съёмного жилья. Напомним, планы о строительстве общежития обсуждались ещё в 2014 году.

I Открытый российский фестиваль отечественного кино «Черноречье Фест» стартовал в городе химиков 22 февраля. На него съехались известные артисты, деятели культуры и искусств. Мэр Дзержинска Иван Носков лично поддержал кинофестиваль.

Напомним, фестиваль Лиги КВН «ДЗЕРЖИНСК» состоится 19 марта. Весёлые и находчивые соберутся на сцене Дворца культуры химиков.

фото с сайта tvcenter.ru

Оставить комментарий