Жители Дзержинска выбрали благоустройство сквера у Дворца культуры химиков


27.02.23 05:58

В городе подвели итоги рейтингового голосования

Жители Дзержинска выбрали благоустройство сквера у Дворца культуры химиков
Город Новости Общество

Дзержинцы выбрали благоустройство сквера у Дворца культуры химиков, сообщает пресс-служба областного правительства. По итогам рейтингового голосования за выдвижение пространства на конкурс «Малые города и исторические поселения» эта территория получила большинство голосов местных жителей.

Всего в голосовании приняли участие 2 639 человек, 60% из которых отдали свои голоса за территорию-победителя.

По словам заместителя главы Дзержинска Дениса Дергунова, ДКХ – ключевая площадка для проведения массовых общегородских, областных и всероссийских событий. По условиям конкурса, теперь необходимо разработать проект благоустройства территории около Дворца. В дальнейшем его представят на обсуждение местным жителям, представителям некоммерческих организаций, а затем отправят на федеральный конкурс.

С 6 марта 2023 года стартует приём предложений от жителей городского округа Дзержинск. Вплоть до 16 марта все желающие могут выступить с инициативой о смысловом наполнении проекта благоустройства территории-победителя. Идеи от горожан принимают на электронную почту: fkgs_dzer@mail.ru.

Если разработанный проект признают победителем, в 2024 году его воплотят в жизнь.

Ранее жителей Дзержинска пригласили к участию во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Тест включает в себя 30 вопросов, на ответы даётся 30 минут.

фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Оставить комментарий