Жителей Дзержинска приглашают вступить в клубное объединение «Сундучок премудростей»


08.03.23 09:26

Занятия проводятся бесплатно

Жителей Дзержинска приглашают вступить в клубное объединение «Сундучок премудростей»
Город Новости Общество

Дзержинцам пожилого возраста предлагают стать участниками Клубного любительского объединения «Сундучок премудростей». Об этом сообщается в группе Дворца культуры химиков в социальной сети «ВКонтакте». 

Занятия объединения проходят на базе Центра общественной работы (ул. Урицкого, 10).

Нужно отметить, что ЦОР уже давно притягивает горожан серебряного возраста. Пенсионеры с удовольствием проявляют здесь свои таланты: занимаются рукоделием, устраивают концерты, поэтические встречи и чаепития. Специалисты Дворца культуры химиков всячески их в этом поддерживают.

Например, на днях в Центре общественной работы прошла весенняя выставка участников объединения и ветеранов завода «Корунд» «На все руки от скуки».

Уточняется, что подобные выставки выступают своего рода результатом творческого процесса самовыражения людей, имеющих активную жизненную позицию, невзирая на возраст.

Наше объединение работает уже несколько лет, сейчас его посещают пятнадцать человек. Основная задача – создание для горожан пенсионного возраста теплой атмосферы, чтобы им было не скучно. Мы сотрудничаем с библиотекой имени Александра Сергеевича Пушкина, Дзержинским краеведческим музеем, Клубом инвалидов «Вера». Главное, что хочется отметить, — пенсионеры посещают объединение, чтобы подружиться, интересно провести досуг. Занятия проходят без каких-либо нравоучений, они не обязательные, а по желанию, исключительно для удовольствия. Участники могут сами предложить формат встречи. Мы не только занимаемся рукоделием, а проводим сценарные праздники, часы поэзии, чаепития. Каждый участник может поделиться своим мастерством, научить чему-то других. С радостью примем в наши ряды всех желающих,

обращается к горожанам культорганизатор Клубного любительского объединения «Сундучок премудростей» Наталья Зинина.

Если вам или вашим близким пожилого возраста нравится заниматься прикладным и другим творчеством, вы можете записаться в КЛО «Сундучок премудростей» по телефону 8-930-715-77-74.

Занятия клуба ориентированы на неработающих пенсионеров и проводятся бесплатно.

Напомним, выставка «Интерьерная живопись» открылась в Дзержинске.

КСЕНИЯ КНЯЗЕВА

Оставить комментарий