Консультационный пункт и «горячую линию» организуют для потребителей в Дзержинске


13.03.23 01:09

Все желающие смогут получить ответы на интересующие вопросы

Консультационный пункт и «горячую линию» организуют для потребителей в Дзержинске
Город Новости Общество

Консультационный пункт и «горячую линию» организуют для потребителей в Дзержинске. 15 марта 2023 года с 14:00 до 16:00 на 1 этаже ЦУМ (ул. Гайдара, 61) будет работать выездной консультационный пункт. Здесь потребителей будут принимать сотрудники администрации Дзержинска, специалисты ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск, Володарском районе и председатель Общества по защите прав потребителей.

А 16 марта с 10:00 до 12:00 специалисты администрации организуют работу телефонной «горячей линии». Все желающие получить консультации могут обращаться по телефону 8(8313)27-99-27.

15 марта – Всемирный день потребителей. Международная общественность отмечает этот праздник с 1983 года. К нам в страну он пришел позднее – в 1992 году, когда был принят закон «О защите прав потребителей», который до сих пор регулирует права и обязанности продавца и покупателя. Именно этот праздник напоминает нам, что мы, потребители, имеем право на безопасность, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным.

Напомним, профориентационное мероприятие для подростков пройдёт в Дзержинске 16 марта.

КАТЕРИНА КОЗЛОВА

Оставить комментарий