Открытое первенство по скалолазанию провели в Дзержинске в ФОК «Ока»


14.03.23 08:21

Участие приняли более 90 юношей и девушек

Открытое первенство по скалолазанию провели в Дзержинске в ФОК «Ока»
Город Новости Спорт

Открытое первенство по скалолазанию провели в Дзержинске, сообщает пресс-служба городской администрации. В состязании приняли участие более 90 парней и девушек в возрасте от 10 до 17 лет из разных уголков Нижегородской области. Спортсмены встретились в ФОК «Ока». Организаторами состязания выступили администрация Дзержинска, областные федерации альпинизма и скалолазания. Главный судья соревнований – тренер по скалолазанию ФОК «Ока» Евгений Павлов.

Скалодром в городе химиков работает уже два года. Это лучшая площадка в регионе по высоте и разнообразию трасс. Они подходят и для начинающих, и для уже опытных скалолазов.

Родной Дзержинск представляли сразу три команды спортсменов. Среди них 11 человек – воспитанники секции скалолазания ФОК «Ока». Спортсменам предстояло пройти несколько альпинистских трасс. Победителя определяли по сумме набранных очков. По итогам состязания в категории 10-13 лет серебряным призёром среди девушек стала Ксения Малышева, четвёртое место – у Алисы Шишовой. Среди юношей 14-15 лет Андрей Ермолович стал пятым. Эти участники представляли секцию ФОК «Ока». Сейчас в ней тренируются более 30 юных жителей Дзержинска.

Всех желающих приглашаются записаться в секцию. Новый сезон стартует в августе 2023 года. Подробности опубликуют на сайте спортивного учреждения.

Ранее сообщалось, волейбольные команды Дзержинска разыграли призы.

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Оставить комментарий