Дзержинцам предлагают принять участие в благотворительной акции «Гостинцы для Шарика»


17.03.23 05:38

Цель – помочь животным

Дзержинцам предлагают принять участие в благотворительной акции «Гостинцы для Шарика»
Город Новости

Дзержинцам предлагают принять участие в благотворительной акции «Гостинцы для Шарика». Об этом сообщается в группе Центра «Молодежные инициативы» в социальной сети «ВКонтакте».

Сбор корма для кошек и собак организуют Волонтерский центр Дзержинска и первичное отделение РДДМ «Движение первых», действующее на базе ЦМИ. Цель волонтеров – помочь животным из приюта «Дом для Шарика».  

Организаторы рассказывают: хозяйка приюта Татьяна Неклюдова-Шахина и вся ее семья заботятся об оставленных собаках. Они построили для животных большие вольеры, в которых следят за чистотой и порядком, ухаживают за питомцами, при необходимости лечат. Кто-то из собачек остается в приюте, кто-то обретает новых хозяев.

Присматривать за столькими животными – большой труд, требующий материальных затрат, поэтому периодически волонтеры устраивают подобные акции, чтобы оказать содействие в содержании животных.

Отмечу, что акция «Гостинцы для Шарика» – полуфиналист общероссийской премии «Мы вместе». Есть несколько девушек, которые сейчас активно продвигают данный проект. Это Арина Блинова – его автор, Диана Бурмистрова – отвечает за видео-контент, Алина Таирова – проводит мастер-классы, занимается сортировкой корма, Надежда Палеева – автоволонтер. Они в дальнейшем будут пробовать с этим проектом участвовать в конкурсах на гранты. Что касается нынешней акции, то сбор идет полным ходом. Люди приносят не только корм, но и лекарства для животных, которые тоже пригодятся. Если вдруг вы захотите передать гостинцы для четвероногих друзей после проведения акции, то будем только рады. Приносить корм и лекарства можно по адресу: улица Бутлерова, 38 – это Ресурсный центр развития добровольчества,

рассказывает руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Ольга Максименко.

Поучаствовать в акции можно до 20 марта, приносить корм предлагается по следующим адресам: Центр «Молодежные инициативы», ул. Бутлерова, 38, с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00; КИ «Вера» — ул. Гайдара, 14Б, с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00 и в субботу с 10:00 до 14:00; Клуб молодых семей «Клюква», ул. Клюквина, 5, с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:00; Центр патриотического воспитания «Отечество», пер. Западный, 20А, с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Сообщается, что покупать можно сухой и влажный корм, а также крупы, тушенку, консервы для кошек и собак.

Ранее стало известно, что дзержинский кинологический центр «Собаковод» стал победителем грантового конкурса Фонда культурных инициатив.

КСЕНИЯ КНЯЗЕВА

фото с сайта haski-mana.ru

Оставить комментарий