500 лифтов поменяют в домах Дзержинска к 2025 году


23.03.23 05:59

Оборудование подключат к системе «Умный город»

500 лифтов поменяют в домах Дзержинска к 2025 году
Город Новости

500 лифтов поменяют в домах Дзержинска в течение двух лет. Об этом стало известно во время заседания комитета по городскому хозяйству Городской думы.

Новые лифты появятся в 120 многоквартирных домах, у которых средства на капремонт находятся на счете регионального оператора. Обновление будет проходить в рамках программы, которую недавно приняли на уровне правительства Нижегородской области и НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД».  

Как сообщил директор департамента ЖКХ администрации Александр Платонов, новые лифты будут оборудованы видеокамерами, которые для снижения вандализма подключат к системе «Умный город». В первую очередь замене подлежат машины, срок годности эксплуатации, которых подходит к концу. Благодаря программе 56% городских лифтов, отработавших четверть века, обновят, отметил Александр Платонов. В целом же стоит задача все старое оборудование заменить к 2025 году.

Ранее директор департамента ЖКХ городской администрации Александр Платонов рассказал, как будет реализована программа по замене лифтов.

ЕВГЕНИЯ МАКАРОВА

Оставить комментарий