Санитарная уборка началась на муниципальных кладбищах в Дзержинске


07.04.23 02:08

Уже вывезено более 240 кубометров мусора

Санитарная уборка началась на муниципальных кладбищах в Дзержинске
Город Новости

Санитарная уборка началась на муниципальных кладбищах в Дзержинске, рассказали в городской администрации. В рамках месячника планируется вывезти мусор, ветки деревьев и другие отходы. Уже на полигон отправили около 240 кубометров мусора.

Как рассказал директор дзерржинского МКУ «Ритуал» Михаил Широков, в первую очередь рабочие вывозят мусор с территории центрального городского кладбища. Помимо уборки там уже провели ямочный ремонт. Специалисты осматривают оборудование – ёмкости для воды, краны. Частично обновлена техника для поддержания порядка – закупили новую щётку для подметания дорожек. Впереди – уборка на погостах в Желнино, Гавриловке, Горбатовке, Игумнове. Кроме того, порядок наведут на кладбищах в селе Черное, на проспекте Ленинского Комсомола и МТФ.

Также на территории кладбища в поселке Свердлова планируют обустроить дополнительные площадки для мусорных контейнеров. С погоста вывезут на утилизацию поваленные за зиму деревья, спилят ещё около 200 аварийных стволов. Во втором квартале 2023 года проведут акарицидную обработку 10 кладбищ. Также в скором времени начнется окраска ограждения старого кладбища на проспекте Ленинского Комсомола.

Ранее в Дзержинске была объявлена регистрация на общегородской субботник, который пройдёт 22 апреля.

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Оставить комментарий