Дзержинский ФК «Химик» сыграл вничью в первом весеннем домашнем матче


11.04.23 09:02

Игра прошла в рамках первенства России среди команд второй лиги

Дзержинский ФК «Химик» сыграл вничью в первом весеннем домашнем матче
Город Новости Спорт

Дзержинский ФК «Химик» сыграл вничью в первом весеннем домашнем матче сообщает пресс-служба администрации города. Игра состоялась в воскресенье, 9 апреля 2023 года, в рамках второго этапа первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б») на центральном стадионе.

Подопечные Сергея Передни встретились с командой из Москвы «Родина-м». Встреча завершилась со счётом 1:1. Гол в ворота московской команды занёс полузащитник «Химика» Иван Сутыгин.  Во второй половине встречи москвичи ответили голом с пенальти.

По словам тренера дзержинцев, ничейный счёт стал закономерным итогом игры. Сергей Передня отметил, что спортсмены немного робко начали игру из-за волнения. Из-за этого была недоработка в опорной зоне и на флангах. Корректировать игру приходилось сразу на поле. Тренер оценил и хорошую подготовку московских спортменов, которые показали хорошее взаимодействие на поле. Посетовал Сергей Передня на пенальти, из-за которого играть дзержинцам пришлось вдесятером. Несмотря на это, ребята шли в атаку, отметил тренер.

Как сообщили в городской пресс-службе, на стадионе в день игры присутствовали около тысячи человек. Перед встречей для всех присутствующих организовали футбольный праздник. Игроки «Химика» провели фото- и автограф-сессию, футбольные конкурсы и мастер-классы. Также все желающие могли принять участие в мастер-классе по декорированию футбольных брелоков от Татьяны Бидерман и приобрести карту болельщика ФК «Химик». «Химкарта» гарантирует скидки при покупке товаров и услуг у партнёров клуба. На празднике зрителей развлекал рэп-дуэт «Double B Revival».

Следующий встреча в первенстве России среди команд второй лиги «Химик» проведет в понедельник, 17 апреля 2023 года. Дзержинцы сыграют в Великом Новгороде с местным «Электроном».

Ранее председатель Законодательного собрания Евгений Люлин встретился с футболистами «Химика» в Дзержинске.

фото пресс-службы администрации города

Оставить комментарий