Более тонны макулатуры собрали в Дзержинске по проекту «Киноэкология»


11.04.23 10:53

На протяжении недели горожане сдавали бумажные отходы

Более тонны макулатуры собрали в Дзержинске по проекту «Киноэкология»
Город Новости

Более тонны макулатуры собрали в Дзержинске по проекту «Киноэкология», рассказали в дзержинском отделении ВПП «Единая Россия».

На протяжении недели – с 31 марта по 5 апреля 2023 года сотрудники отделения организовали приём бумажных отходов у населения в рамках партийного проекта «Киноэкология». Это всероссийский благотворительный проект, цель которого создание короткометражных фильмов, повествующих о нравственных и общечеловеческих ценностях.

Активный сбор вели в общеобразовательных учреждениях Дзержинска. Вырученные средства направят на создание новой кинокартины. Лента будет посвящена такому чувству, как любовь. Готовый фильм передадут школам на безвозмездной основе.

Больше 500 килограммов макулатуры собрали в поселке Желнино – активисты партии вывезли 25 мешков. Как рассказал и.о. руководителя дзержинского отделения «Молодой гвардии» Константин Беляев, в среднем на одного человека в год приходится до 150 кг макулатуры. Бумага – основной компонент мусорной корзины практически в каждой квартире.

Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы,

сказал Константин Беляев.

Ранее жители Дзержинска присоединились к экомарафону.

фото пресс-службы местного отделения ВПП «Единая Россия» Дзержинска

Оставить комментарий