Противопожарное патрулирование начнётся в населённых пунктах и лесах Дзержинска с 15 апреля


14.04.23 09:02

В рейдах примут участие сотрудники профильных ведомств и добровольцы

Противопожарное патрулирование начнётся в населённых пунктах и лесах Дзержинска с 15 апреля
Город Новости Общество

Противопожарное патрулирование начнётся в населённых пунктах и лесах Дзержинска с 15 апреля, сообщают в городской администрации. В рейдах и патрулировании задействуют сотрудников регионального МЧС, отдела пожарной безопасности МБУ «Гражданская защита», инженерно-экологической службы города, управления по ГО и ЧС, а также управления экологии и лесного хозяйства городской администрации.

С 10 апреля в регионе начался пожароопасный сезон. Сейчас в лесах действует 3 класс пожарной опасности. Поэтому принято решение еженедельно патрулировать территории для оперативного обнаружения возгораний и предотвращения пожаров. Специалисты разработали несколько маршрутов патрулирования. В первую очередь, они проходят по территориям, где были зафиксированы пожары в прошлом году. По словам начальника управления по ГО и ЧС Олега Михайленко, маршруты могут быть скорректированы, исходя из текущей ситуации.

Кроме того, ежедневно территории патрулируют три группы добровольных пожарных команд Дзержинска и ещё две группы от ООО «Дзержинский лесхоз». При выявлении серьёзных нарушений Правил противопожарного режима в РФ добровольцы проинформируют об этом местных жителей, предупредят о необходимости их устранить.

Напомним, 16 новых патрульных автомобилей вручили охотоведам и лесникам региона.

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Оставить комментарий